Arbeitsbereich: Sprache und Kommunikation /
Linguistik romanischer Sprachen

Universität Bielefeld,
Fakultät für Linguistik und Literaturwissenschaft


 


Equipe:


Prof. Dr. Barbara Job
Foto
Sprache und Kommunikation; Linguistik romanischer Sprachen
• C6-144
• mail: barbara.job@uni-bielefeld.de
• Tel.: 106-3512


Dorothea Meerkamp, Sekretariat
• C4-148
• mail: dorothea.meerkamp@uni-bielefeld.de
• Tel.: 106-6955


Anna Kurpiers, wiss. Assistentin (Sprache und Kommunikation)
• C6-152
• mail: anna-katharina.kurpiers@uni-bielefeld.de


Nicole Drees-Álvarez, wiss. Assistentin (Linguistik romanischer Sprachen)
• C6-152
• mail:nicole.drees-alvarez@uni-bielefeld.de


Dr. Birte Schaller, LfbA, Linguistik, Kommunikationsanalyse
• C6-142
• mail: birte.schaller@uni-bielefeld.de
• Tel.: 106-3511


Dr. Heike Knerich, LfbA, Linguistik, Kommunikationsanalyse
• C6-142
• mail: heike.knerich@uni-bielefeld.de
• Tel.: 106-3511


Dr. Valeriano Bellosta von Colbe, LfbA, Linguistik romanischer Sprachen; Romanische Kulturen
• C6-154
• mail: valeriano.bellosta_von_colbe@uni-bielefeld.de


Carolin Cramer, wiss. Hilfskraft (BA) (Linguistik romanischer Sprachen)
• C6-151
Barbara Stücker, wiss. Hilfskraft (BA)(Kommunikationsanalyse)
• C6-151

Lars Faulenbach M.A., Hörfunkjournalist, Lehrbeauftragter, Praxisseminare Kommunikationsanalyse

Nirma Schomeier M.A., Autorin (Hörfunk, Fernsehen), Geschäftsführerin aristocom Skills, Lehrbeauftragte, Praxisseminare Kommunikationsanalyse


MitarbeiterInnen in Forschungsprojekten:


Interdisziplinäres Forschungsprojekt mit dem Sozialpädiatrischen Zentrum, Evangelisches Krankenhaus Oberhausen: "Linguistische Differentialtypologie von epileptischen und nicht epileptischen Anfallsstörungen bei jugendlichen Patienten"

Ann-Kathrin Kühle, wiss. Hilfskraft (BA) (Transkription und Annotation)
• C6-151

Franziska Weinberg, wiss. Hilfskraft (BA) (Transkription und Annotation)
• C6-151

BMBF-Projekt Computational Historical Semantics

Bianca Henrichfreise, wiss. Mitarbeiterin
• C4-154
• Tel.: 106-6921

Sascha Ramsel, wiss. Hilfskraft
• C6-151

Anna Ludwig, wiss. Hilfskraft
• C6-151


Linguistilist •  Romanistlist

Bitte beachten Sie die Nutzungsbedingungen.

© 2000-2013 Barbara Job